четверг, 6 июня 2013 г.

Корейские дорамы - проникнись духом Азии

Вашему вниманию на сайте http://mydorama.org предоставляется богатейший альтернатива фильмов интереснейшего жанра кинематографа - дорам, а именно предоставлены - корейские сериалы на русском языке и корейские дорамы. В действительности, дорама - это японский телесериал, но русские телезрители прибавили к этому жанру гонконгские, тайваньские, корейские и китайские телесериалы. Многие любители телесериалов неверно думают дорамами полнометражные фильмы. Эти работы искусства азиатского кинематографа представляют собой смесь самых популярных культурных стилей аниме и манги, а снимаются в этих фильмах прославленные личности, представители звезд сцены и прочие звезды. Существуют дорамы, снятые по мангам или аниме, также снимаются единичные произведения, имеющие прекрасный сюжет. На нашем веб-сайте вам предоставлена возможность корейские сериалы смотреть онлайн бесплатно.

В азиатских странах эти творения, воистину оригинальные, являются наиболее рейтинговыми передачами. Их неповторимость состоит в сюжете и идеи сериала. Даже в самом глуповатом сериале звучит уйма пословиц и афоризмов. Движениям и поступкам любого персонажа придается особый замысел, подходящий проходящей ситуации. Это говорит о плотном философском наполнении сериалов, который должен впитываться молодежью, на которую рассчитаны, большей частью, теперешние дорамы. Важным моментом будет то, что корейские сериалы пропагандируют целомудренность отношений между мужчиной и женщиной. Об аудитории можно судить по динамичности действий, подвижности киносюжета, мелодическому сопровождению и, конечно, по молодым, как правило, актерам. В дорамах имеет место очень жесткая цензура, о чем говорят двухсекундные поцелуи главных героев по пару раз за весь фильм, а о сексуальных взаимосвязях можно только подозревать из ненавязчивых намеков. А какая звучит в этих произведениях искусства музыка! В корейских дорамах снимается много мега-звезд, которые распевают безумно красиво, много и обязательно вживую.



На нашем веб-сайте представлены многочисленные творения корейского киноискусства, представлены лучшие корейские сериалы и дорамы. Они, в большинстве случаев, имеют от десяти до шестнадцати серий, реже от двадцати до 24 серий. Каждая серия длится порядка 50-60 минут и озвучивается высокопрофессиональными артистами. Озвучивание текстов может производиться одним актером или командой. При всем том, что наименование дорама, переводится с английского как драма, корейские сериалы снимаются в разнообразных жанрах - романтические сериалы, комедийные, спортивные, детективные, попадаются триллеры, фильмы ужасов, исторические сериалы. И, однако, самый популярный жанр сериалов - романтические дорамы.

Занимательным фактом является способ показа сериалов в Корее. Они передаются в азиатских странах посезонно. Продолжительность одного сезона для дорам составляет три месяца. Как правило сезонность показа ясно просматривается, и представляет собой длительность показа сериалов по 3 месяца каждого времени года. Январь открывает зимний сезон сериалов, апрель - весенний сезон, июль - летний, и октябрь - осенний сезон. Сопоставляя дорамы и аниме, в обоих четко отслеживается направленность на конкретную аудиторию. Дорамы сёнен предназначены для юношей, дорамы сёзде - для аудитории девушек, а также присутствуют унисекс-дорамы. Присутствуют также и положительные произведения для более взрослых мужчин и женщин.

И, конечно же, стоит заметить, что на нашем веб-сайте mydorama.org вам предоставлена возможность корейские сериалы смотреть бесплатно и руководство сайта от всей души желает вам приятного просмотра корейских дорам!

1 комментарий:

  1. Довольно интересный Веб-сайт, хорошая база дорам. Огромное спасибо создателю данного сата. Могу только посоветовать смотреть также японские аниме - где также много интересного о восточной жизни.

    ОтветитьУдалить